Семейная экскурсия по Ташкенту
Узбекистан : ЭКСКУРСИИ
Экскурсия начинается поднятием на уникальную круглую смотровую башню Городского центра творчества учащихся. На крыше башни имеется круговая смотровая площадка, откуда открывается изумительный вид на старую часть Ташкента. С башни Вы сможете увидеть купола одного из самых больших базаров Ташкента — Чорсу. Также Вы увидите зеленый купол цирка, старую телебашня, парк и на отдалении минареты площади Хасти Имом.
Спустившись с башни, Вы направитесь к Ташкентскому Планетарию, который расположен рядом. Здесь Вы сможете взглянуть на звёздное небо днем, расширить свои знания по астрономии, космонавтике, прикоснуться к наукам о Земле и Вселенной.
Затем Вы отправитесь в Музей железнодорожной техники, который по подбору своих экспонатов является одним из интереснейших железнодорожных музеев мира. Во время посещения музея под открытым небом, дети и взрослые могут подняться в кабину машиниста и сделать экзотические фотографии на старых паровозах. По территории музея курсирует экскурсионный поезд, во время путешествия на котором с посетителями проводятся интересные обзорные экскурсии.