Узбекистан : ЭКСКУРСИИ

Экскурсия на Аральское море


Совершите экскурсию на плато Устюрт и к Аральскому морю. По пути Вам предстоит увидеть Кунградский район, который когда-то был одним из торговых центров на Великом шелковом пути. Вы совершите остановку на озере Судочье, после отправитесь к Аральскому морю.

По пути Вас ожидает посещение бывшего Дома Света, где можно будет посмотреть поселок у газового завода. Вы увидите невероятно красивые каньоны и потрескавшиеся равнины. На Аральское море Вы сможете запечатлеть на фотоаппарат необычные пейзажи.

После Вас ожидает трансфер в поселок Муйнак (250 км - 4 часа), который в настоящее время известен как "кладбище кораблей". Дорога пролегает по осушенному дну моря, через газовые башни, и приводит в Учсай – Газовый завод.

По дороге в Нукус Вы совершите остановку в архитектурном комплексе XIVв. - некрополе Миздакхан и крепости Гяур-Кала, которая была разрушена Чингизханом.