США : ЭКСКУРСИИ

Мир секвой, северная Калифорния. 4 дня


Калифорния – жемчужина Америки. Здесь есть всё – заснеженные горные вершины и самая глубокая в западном полушарии впадина. Девственные хвойные леса с гигантскими секвойями и удивительные пустыни с кактусами и другими странными растениями и животными. Горячие источники, водопады и чистейшие горные озёра. Самые красивые в
Америке города и городки и лучшие в мире винодельческие долины!Сан Франциско часто называют “Американским Парижем”. Это город, в котором чувствуется влияние европейской культуры, где дома викторианского стиля даже летом
окутаны прохладным туманом, который ветер приносит с океанского побережья.Лето в Сан Франциско – пора нескончаемых праздников, фестивалей и парадов.За время нашего короткого тура мы ознакомимся с некоторыми из наиболее интересных достопримечательностей этого штата. Нас ожидает экскурсия по Сан-Франциско,прогулки по лесу гигантских секвой и так же один из самых красивых национальных парков Америки – Юсемити (Yosemite National Park).
Более половины всех крупных водопадов Америки находятся в парке Юсемити, самые знаменитые из них – Yosemite Falls, Ribbon Fall и Bridal Veil Falls. Помимо водопадов парк знаменит своими красивейшими скалами, секвойевыми рощами, закатами и маршрутами для трэккинга различной сложности на любой вкус!
День 1. Вечером прилет в Сан Франциско, размещение в гостинице 3*.
День 2. Экскурсия по Сан-Франциско, вечером – свободное время, ночёвка в гостинице 3*.
- Посещение Твин Пикс (Twin Picks)
- Музей Де-Янг (De Young) в парке Золотые Ворота (Golden Gate Park) и Китайский садик
(Chinese Garden)
- Обед в парке Сутро (Sutro) с видом на океан
- Прогулка по улице Юнион (Union Street) и посещение знаменитого района Хайт –
Ашбери (Haight-Ashbury), где в 60-х началась знаменитая «Революция Цветов»
День 3. Парк гигантских секвой Миюр Вудс (Muir Woods), переезд в парк Юсемити (Yosemite National Park). Ночёвка в гостинице 3* недалеко от парка Юсемити.
День 4. Треккинг в парке Юсемити, водопады, скалы и гиганские секвойии.
Переезд в Сакраменто (Sacramento), вылет из Сакраменто.